Постановление от 01.04.2024 № 22-П

Автор: Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АСТРАДАМОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ СУРСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ 01.04.2024 № 22 - П Экз. №___ с. Астрадамовка О мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне - летний пожароопасный период 2024 года в муниципальном образовании Астрадамовское сельское поселение В целях обеспечения пожарной безопасности в весенне – летний период 2024 года в муниципальном образовании Астрадамовское сельское поселение, во исполнение требований п. 9 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьёй 19 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», п о с т а н о в л я ю: 1. Утвердить план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в весенне - летний период 2024 года на территории муниципального образования Астрадамовское сельское поселение (Приложение). 2. Еженедельно рассматривать состояние пожарной безопасности на территории муниципального образования Астрадамовское сельское поселение на аппаратном совещании. 3. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования Астрадамовское сельское поселение от 17.03.2023 № 21-П «О мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2023 года в МО Астрадамовское сельское поселение». 4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его обнародования. 5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой. Глава администрации муниципального образования Астрадамовское сельское поселение Е.М.Малов ПРИЛОЖЕНИЕ к постановлению администрации муниципального образования Астрадамовское сельское поселение № 22-П от 01.04.2024г. ПЛАН мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период 2023года на территории муниципального образования Астрадамовское сельское поселение № п\п Наименование мероприятий Срок исполнения Ответственные исполнители 1. Заседание КЧС и ПБ по вопросам состояния пожарной безопасности на территории сельского поселения постоянно Глава администрации поселения, инспектор по ЖКХ и ТЭК 2. Очищение подъездов и проездов на подведомственных территориях учреждений и организаций от посторонних предметов для беспрепятственного проезда пожарных автомобилей и обеспечение беспрепятственного забора воды от источников водоснабжения постоянно Руководители организаций и учреждений всех форм собственности (по согласованию) 3. Обновление стендов по пожарной безопасности в каждом подведомственном учреждении июнь, август Руководители организаций и учреждений всех форм собственности (по согласованию) 4. Изучение, всех категорий федерального закона от 22.07.2008 №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» постоянно Руководители организаций и учреждений всех форм собственности (по согласованию) 5. Обследовать места проживания одиноких престарелых граждан, инвалидов, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, неблагополучные семьи, имеющие несовершеннолетних детей. весь период Инспектор по соц. вопросам. Начальник ПЧ-62 (по согласованию) , участковый УМВД ( по согласованию) 6. Во всех населенных пунктах поселения проводить сходы граждан по вопросу соблюдения правил пожарной безопасности. согласно графика Глава администрации поселения, администраторы, инспектор по ЖКХ и ТЭК 7. В общедоступных местах (магазинах, домах культуры, библиотеках, медпунктах и т.п.) разместить агитирующую информацию, отражающую вопросы пожарной безопасности. постоянно инспектор по ЖКХ и ТЭК, администраторы 8. Провести проверку наличия и состояния подъездных путей к жилым домам. май Глава администрации поселения, инспектор по ЖКХ и ТЭК, начальник ПЧ-62 (по согласованию) 9. Проведение обследования противопожарного состояния летних лагерей в средних школах и проведение тренировок по эвакуации детей во время их пребывания в лагере. июнь, июль Руководители школ (по согласованию), начальник ПЧ-62(по согласованию), преподаватели ОБЖ (по согласованию) 10. Организовать своевременную уборку мусора с территорий объектов экономики, социальной сферы и жилого фонда май, июнь Руководители организаций и учреждений всех форм собственности (по согласованию)

/netcat_files/userfiles/3/22-P_ot_01.04.2024g._pozhar.bez.docx